收藏本站   
欢迎来到答案网! 请  登录  |  注册 
   
答案网
  

答案网公众号
 网站首页 | 语文答案 | 数学答案 | 英语答案 | 物理答案 | 化学答案 | 历史答案 | 政治答案 | 生物答案 | 地理答案 | 课后习题答案 | 作文大全 | 美文阅读 | 求助中心
 练习册答案 | 暑假作业答案 | 寒假作业答案 | 阅读答案 | 学习方法 | 知识点总结 | 哲理小故事 | 祝福语大全 | 读后感 | 名人语录 | 题记大全 | 造句大全 | 心情不好的说说
提问 

用英文概括朗朗的简介,钢琴家朗朗的资料.


时间: 2020-9-15 分类: 作业习题  【来自ip: 19.133.199.139 的 匿名网友 咨询】 手机版
 问题补充 用英文概括朗朗的简介,钢琴家朗朗的资料.
  •  此问题共370人浏览过
  网友答案:
匿名网友
匿名网友

1楼
Fahrenheit (飞轮海)
  
  Fahrenheit (Chinese: 飞轮海; pinyin: Fēilúnhǎi) is a Taiwanese boy band that has recently achieved success in Taiwan, Hong Kong, Mainland China, Singapore, as well as the rest of Southeast Asia. This group consists of four members: Arron Yan, Wu Zun, Calvin Chen, and Jiro Wang. They are signed under the record label, HIM. Fahrenheit is frequently referred to as the male version of their seniors, S.H.E, and the second version of F4.
  
  They released their self-titled debut album, Fahrenheit, on September 15, 2006.
  
  [edit] Members
  
  [edit] Yan Ya Lun
  Stage Name: 炎亚纶 / Yan Ya Lun
  Real Name: 吴庚霖 / Wu Geng Lin
  Nick Name: 阿布 / Ah Bu
  English Name: Aaron Yan
  Date of Birth: November 20, 1986 (age 20)
  Place of Birth: Taiwan
  Height: 177 cm
  Weight: 62 kg
  Family: Parents, younger sister
  Spoken Languages: Mandarin, English
  Other Languages: Taiwanese, Japanese, Cantonese
  Education: Chinese Cultural University: majoring in journalism (Currently attending)
  Musical Talent: Piano, flute
  
  [edit] Wu Zun
  Stage Name: 吴尊 / Wu Zun
  Real Name: 吴吉尊 / Goh Kiat Chun / Wu Ji Zun
  Preferred Name: Wu Chun
  Date of Birth: October 10, 1980 (age 26)
  Place of Birth: Brunei
  Height: 181 cm
  Weight: 72 kg
  Family: Parents, older brother, older sister
  Spoken Languages: Hokkien, Taiwanese, English, Malay, Mandarin, Cantonese
  Education: RMIT University: graduated bachelor with distinction, majored in business
  Musical Talent: Drums
  
  [edit] Chen Yi Ru
  Stage Name: 辰亦儒 / Chen Yi Ru
  Real Name: 陈奕儒 / Chen Yi Ru
  English Name: Calvin Chen
  Date of Birth: November 10, 1980 (age 26)
  Place of Birth: Taiwan
  Height: 184 cm
  Weight: 65 kg
  Family: Parents, older sister
  Spoken Languages: Mandarin, English
  Other languages: Taiwanese, Cantonese
  Education: Simon Fraser University: graduated bachelor within three years. University of Victoria: achieved master degree within 5 months, majored in economics. National Chengchi University: currently attending the Institute of Finance.
  Musical Talent: Piano
  
  [edit] Wang Dong Cheng
  Stage Name: 汪东城 / Wang Dong Cheng
  Real Name: 汪东成 / Wang Dong Cheng
  Nick Name: 大东 / Da Dong
  English Name: Jiro Wang
  Date of Birth: August 24, 1981 (age 25)
  Place of Birth: Taiwan
  Height: 180 cm
  Weight: 68 kg
  Family: Mother
  Spoken Languages: Mandarin, Taiwanese
  Other Languages: English, Cantonese
  Education: Art college
  Music Talent: Guitar
  
  [edit] Discography
  
  [[edit] Television Dramas
  
  [edit] 2004
  I Love My Wife (安室爱美惠) [Performance by: Arron Yan (cameo)]
  The Pawnshop No. 8 (第八号当铺) [Performance by: Jiro Wang]
  
  [edit] 2005
  It Started With a Kiss (恶作剧之吻) [Performance by Jiro Wang, Arron Yan (minor role), Wu Zun (cameo), Calvin Chen (cameo)]
  KO One (终极一班) [Performance by Jiro Wang, Calvin Chen, Arron Yan, Wu Zun (minor role)]
  
  [edit] 2006
  Tokyo Juliet (东方茱丽叶) [Performance by Wu Zun]
  Hana Kimi (花样少年少女) [Performance by Wu Zun, Jiro Wang]
  
  [edit] 2007
  KO One Family (终极一家) [Performance by Jiro Wang, Calvin Chen, Arron Yan, Wu Zun (minor role)]
  It Started With a Kiss 2 (恶作剧之吻 2) [Performance by Jiro Wang
匿名网友
匿名网友
2楼
郎朗,中国的钢琴彗星。5岁时在沈阳钢琴比赛中获第一名,之后连续获得第五届星海杯钢琴比赛第一名,第四届德国国际青少年钢琴家比赛第一名和杰出艺术成就奖;13岁获第 二届柴可夫斯基国际青少年音乐家比赛第一名。2002年荣获伯恩斯坦艺术成就大奖,该奖项专为职业艺术家而设立,郎朗是全世界第一位享此殊荣的艺术家…在1999年8月的拉文尼亚音乐节上,郎朗紧急代替身体不适的安德列?瓦茨登台,取得了戏剧性的成功,国际乐坛上迅速掀起一股“郎朗旋风”。1999年至今,这位20岁的迷人钢琴家已经与美国“五大”以及全球大部分一流交响乐团合作,例如与特米尔卡诺夫指挥的圣彼得堡爱乐乐团、与艾申巴赫指挥的伦敦爱乐乐团和夏尔?迪图瓦指挥的日本NHK交响乐团,并且在华盛顿特区肯尼迪中心和伦敦威格默音乐厅和巴黎罗浮宫的独奏会首演。2002年郎朗成为首位获得伯恩斯坦艺术成就大奖的艺术家,该奖项是为职业艺术家而设立,而郎朗是世界第一位享此殊荣的职业音乐家。他的演奏赢得英美报纸的好评:《BBC音乐杂志》说他是一位真正的诗人,一万人中才有一个的天才;古典FM称赞郎郎是另一个霍洛维茨。2003年和2004年,朗朗的演出日程排得满满的,几乎每两天就有一场音乐会上。郎朗的唱片由泰拉克唱片公司独家录制。第一张唱片是在坦戈伍德小泽征尔音乐厅录制的现场独奏会。第二张专辑于2002年春季发行,是在伦敦皇家艾尔伯特大厅的逍遥音乐会上现场录制的拉赫玛尼诺夫第三钢琴协奏曲,并在美国古典音乐作品销售排行榜上名列前茅。
  
  郎朗出生在中国沈阳,3岁时师从沈阳音乐学院的朱雅芬教授开始学习钢琴。9岁时进入北京的中央音乐学院,师从于赵屏国教授。1997年,他又以各项的优异成绩,被享有盛名的费城柯蒂斯音乐学院录取,师从于院长加里?格拉夫曼。虽说郎朗现在经常在世界各大城市的音乐厅演奏,但是中国观众却很少有机会欣赏到他的现场演奏。只是在2001年6月的时候,他与指挥大师萨瓦利什执棒的费城交响乐团回到了祖国,在人民大会堂的“百年庆典”音乐会上,成功地演奏了门德尔松的《第一钢琴协奏曲》。萨大师在接受采访时称郎朗是“世界上最伟大的艺术家之一”。
  
  我国老一辈钢琴大师傅聪先生也表示出对郎朗特有的青睐,他在接受北京《晨报》采访时说:“郎朗的音乐让我感动,他的血液当中流淌着独特的、只有中国艺人才具有的气质……郎朗给我极大的惊喜,超出我的想象,这孩子没有参加过什么比赛,也不再需要任何比赛了。”
  
  郎朗有次在接受杂志采访的时候说道,有一次艾信巴赫问他“如果要你现在演奏一首协奏曲,你会演奏什么?”郎朗说“不如就弹“柴一’”。可见,这是他最得意的一部钢琴协奏曲之一。这部作品本身倾倒过无数古典乐迷,甚至不是古典乐迷也不能不为之感动。柴可夫斯基,俄罗斯最伟大的音乐家,浪漫派和民族乐派音乐大师,其作品有丰沛而细腻的情感,优美的旋律,忧郁如诗的气质和平实朴素的思想。柴可夫斯基虽然是“最不典型”的俄罗斯作曲家,因为他的音乐掺进了太多了欧洲主流音乐的元素,但他的作品往往最容易体现俄罗斯的特征,《降B大调第一钢琴协奏曲》几乎成了俄罗斯精神的象征。宏大的激情背后,一定有温柔细腻的一面。
  
  2005年,国际政坛都在竞相邀请一位钢琴家,他就是23岁的郎朗;10月9日,美国总统布什邀请郎朗在白宫举行专场演奏会,这是第一位华人音乐家在白宫举行音乐会;10月16日,郎朗受邀在欧盟总部举行音乐会;11月11日,郎朗在德国总统府,为到访的胡锦涛总书记和德国总统演奏专场音乐会;郎朗出生于中国沈阳,13岁获第二届柴科夫斯基国际青少年音乐家比赛第一名,1997年进入美国著名的费城寇蒂斯音乐学院学习,师从该院院长、著名钢琴大师格拉夫曼。
  相关问题列表
 学习方法推荐
 课本知识点总结
 文库资料
 答案大全
 推荐问题
 热门回答
作业答案大全   www.zqnf.com